2017年10月17日火曜日

U-10(3年)10月21、22日予定

○10月21日(土)
⇒千葉市スポ連大会@フクダ電子スクエア
・対象:3年全員
・集合:7:20@稲毛駅
⇒電車:稲毛駅(7:32発)→蘇我駅(7:43着)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食(軽食)、ドリンク(多め) 、ビブス

・試合:2チームエントリー、6人制
※大会ルール説明は、8:30(実績より)
【小中台A(11コート)】
①試合:vs美浜FCコパソルA
⑥試合: vs千城台FCA
【小中台B(11コート)】
④試合: vs都賀ライオンズ
⑭試合: vs作新SC
※予選で負ければ、小中台小に戻り練習。(1.5時間程度?)

◆注意◆
・応援等で車で来場される場合は、必ず有料駐車場に駐車するようにして下さい。
・試合スケジュールは上記の通りで、勝ち上がれば決勝トーナメント進出です。
・ボールは持ってこないで下さい。
・スパイクは使用不可です。
・フィールド内は水のみです。
・飲食はフィールド外のみです。


○10月22日(日)
⇒昼練@小中台中
・対象: 3年(◆注意◆コウキ、リン、ライトは4年区大会に参加して下さい。)
・集合: 13:20@小中台小
・時間: 13:30~15:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク、ビブス

◆注意◆
・予定していたパラグアイカップですが、大会事務局より中止の案内が来ましたので昼練にします。
・県大会前のため、磯辺グランドが確保できれば変更したいと考えております。変更があった場合は至急ご連絡致します。

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。




<今後の予定>
10/22日:4年区大会 (予選L)
10/29日:4年区大会(決勝T)
10/29日:3年県大会1回戦@三里塚FC(成田市)
11/3金・祝:スポ連@フクスク
11/11土:U10平山カップ予選@袖ヶ浦
11/12日:U10平山カップ決勝@袖ヶ浦
※11/18,19は予備日
11/18土:園生参観日
11/25土:いぶき祭り、南小参観日
12/3日: 3年区大会予選(確定)
12/9土: 3年区大会決勝(確認中)
12/10日:4年デンタルカップ@ポートアリーナ(確定)※3年は落選

U-10(4年) 10月21日の予定

○10月21日(土)
⇒千葉市スポ連大会@フクダ電子スクエア
・対象:4年
・集合:7:20@稲毛駅
⇒電車:稲毛駅(7:32発)→蘇我駅(7:43着)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食(軽食)、ドリンク(多め)
 (※ボール不要、スパイク使用不可)
・試合:6人制(8コート)
 ③試合:vs 大宮FC
 ⑬試合: vs パサニオール誉田FC C
 (※勝ち上がれば決勝トーナメント進出)

U-10(4年、3年一部) 4年区大会(10/22)の予定

○10月22日(日)
⇒4年区大会@千草台東小
・対象:4年+3年(コウキ、リン、ライト)
・集合:8:00@小中台小
・試合時間(15分-5分-15分):
 ① 9:00- 9:35 作草部 vs 宮野木C(審判対応)
 ② 9:45-10:20 コラソンB vs 小中台
 ③10:30-11:05 作草部 vs 小中台
 ④11:15-11:50 宮野木 vs コラソンB(審判対応)
 ⑤12:00-12:35 作草部 vs コラソンB(審判対応)
 ⑥12:45-13:20 宮野木 vs 小中台
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク(多め)、昼食
 (※ソックスはラインがあるものは厳禁。ワンポイントは可能。)
・配車:5台まで(応援者含む)
・配車代:100円
※帯同コーチは審判服等の用意をお願いします。
※車両制限がありますので不足の場合は近隣有料駐車場を利用してください(公共・商業施設等への駐車厳禁)。

2017年10月12日木曜日

U-10(4年、3年一部)10月14日の予定

◯10月14日(土)
⇒通常練習
・対象 : 4年、3年(コウキ、リン)
・場所 : 小中台小学校
・時間 : 14:00〜17:30

U-10(3年):10月14、15日予定

○10月14日(土)
⇒柏台JSC、FC Canteraとの練習試合@柏台小
・対象:3年(◆対象外◆コウキ、リン4年に参加)
・集合: 13:00@柏台小
・時間: 13:30頃~17:00頃
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)

◆注意◆
・13時まで他の団体が利用しているため、邪魔にならないようにして下さい。
・昨年の実績(柏台小)より、現地集合としました。自転車での移動は各自判断となりますが、十分注意して下さい。
・天候により中止の場合は、9時過ぎにらくらく配信します。


○10月15日(日)
⇒朝練@市千葉高
・対象: 3年 (◆対象外◆コウキ、リン4年に参加)
・集合: 6:50
・時間: 7:00-8:30

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・ビブスは必ず持ってくるようにして下さい。
・自分で考えて行動できるように、”サッカーの準備”は自分でやりましょう。

<今後の予定>
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:3年パラグアイフレンドリーカップ@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@都川
11/3金・祝:スポ連@フクスク
11/11土:U10平山カップ予選@袖ヶ浦
11/12日:U10平山カップ決勝@袖ヶ浦
※11/18,19は予備日
12/3日: 3年区大会予選(確定)
12/9土: 3年区大会決勝(確認中)
12/10日:4年デンタルカップ@ポートアリーナ(確定)※3年は落選

U-10(4年、3年一部) 4年区大会(10/15)の予定

○10月15日(日)
⇒4年区大会@千草台東小
・対象:4年+3年一部(コウキ、リン)
・集合:8:00@小中台小
・試合時間(15分-5分-15分):
 ① 9:00- 9:35 作草部 vs 宮野木C(審判対応)
 ② 9:45-10:20 コラソンB vs 小中台
 ③10:30-11:05 作草部 vs 小中台
 ④11:15-11:50 宮野木 vs コラソンB(審判対応)
 ⑤12:00-12:35 作草部 vs コラソンB(審判対応)
 ⑥12:45-13:20 宮野木 vs 小中台
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク、昼食(※ソックスはラインがあるものは厳禁。ワンポイントは可能。)
・配車:5台まで(応援者含む)
・配車代:100円
※詳細スケジュールは添付ファイル参照。
※帯同コーチは審判服等の用意をお願いします。
※車両制限がありますので不足の場合は近隣有料駐車場を利用してください(公共・商業施設等への駐車厳禁)。

2017年10月4日水曜日

U-10(4年、3年一部)10月8日の予定について

○10月8日(日)
⇒酒々井FC等とのTM@酒々井総合グラウンド
・対象:5年(アスール、デサフィア)、4年、3年(コウキ、リン、ライト)
・集合:7:30@小中台小
・時間:8:30-16:30
・対戦:成田SSS、酒々井FC、蘇我SC、水郷SSS
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク(多め)、昼食
・配車:2台(4・3年、応援者含む)

U-10(3,4年) 10月9日の予定

○ 10 月 9日(月・祝)
⇒芝山クルセイドとの練習試合@磯辺スポーツセンター
・対象:  3 ,4年
・集合:  8:20 @小中台小
・時間:  9:00-15:00まで
・準備: 青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食(軽食)、ドリンク ( 多め )
・配車: 少な目(5台程度)
・配車代:  100 円

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。


<今後の予定>
10/9月:3,4年FC芝山クルセイドとのTM@磯辺スポーツセンター(9:00-15:00)
10/9月:審判講習会(対象コーチのみ)
10/14土:2,3年柏台JSC,FC CanteraとのTM@柏小
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:3年パラグアイフレンドリーカップ@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@都川
11/3金・祝:スポ連@フクスク
11/11土:U10平山カップ予選@袖ヶ浦
11/12日:U10平山カップ決勝@袖ヶ浦
※11/18,19は予備日
12/2土: 3年区大会予選(未確定)
12/3日: 3年区大会決勝(未確定)
12/10日:デンタルカップ@ポートアリーナ(未確定)

U-10(3年)10月7、8日の予定

○10月7日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:3年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30

○10月8日(日)
⇒千葉市少年ミニサッカー大会@フクダ電子スクエア
・対象:3年(◆対象外◆コウキ、リン、ライトは4年に参加)
・集合:11:00@小中台
・配車台数:3台程度
・配車代: 300円(駐車場代含)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食(軽食)、ドリンク(多め)

◆注意◆
・配車台数が少ない場合は、電車移動にします。(※低学年は午前中のため)
・帯同コーチは審判服(上着のみ可)を着用して下さい。
・スケジュール
受付:11:30~12:00
打合せ:12:30~

①13:30~ VS アブレイズ千葉SC
 ※13:45~ 審判対応
②14:00~ VS 都賀ライオンズ 
③14:45~ VS 椎の木FC
 ※15:00~ 審判対応
④15:15~ VS 西小中台FC

試合形式:6人制ミニサッカー、10分1本
ルール:千葉市ミニサッカールール

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・9月3日(日)に応援等で車で来場される場合は、必ず有料駐車場に駐車するようにして下さい。

<今後の予定>
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/9月:3,4年FC芝山クルセイドとのTM@磯辺スポーツセンター(9:00-15:00)
10/9月:審判講習会(対象コーチのみ)
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:3年パラグアイフレンドリーカップ@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@都川
11/3金・祝:スポ連@フクスク
11/11土:U10平山カップ予選@袖ヶ浦
11/12日:U10平山カップ決勝@袖ヶ浦
※11/18,19は予備日
12/2土: 3年区大会予選(未確定)
12/3日: 3年区大会決勝(未確定)
12/10日:デンタルカップ@ポートアリーナ(未確定)

2017年9月22日金曜日

U-10(3,4年)9月23、24日の予定

○9月23日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象: 3年
・集合: 12:20
・試合時間: 12:30-14:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク

○9月23日(土)
⇒通常練習@小中台小
・対象 : デサフィア+4年
・時間 : 14:00-17:00
・準備:サッカー用具一式、ドリンク

○9月24日(日)
⇒柏台交流戦@磯辺スポーツセンター
・対象:ブランコ+4年
・集合:10:20@小中台小
・時間:11:00~15:00
・準備:青白ユニセット、サッカー用具、すね当て、昼食、ドリンク

⇒練習試合+練習(予定)@磯辺スポーツセンター
・対象:  3 年
・集合:  10 : 20   @小中台小
・時間:  11:00-15:00
・準備: 青ユニセット、サッカー用具一式、お弁当(軽食)、ドリンク ( 多め )

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・ビブスは必ず持ってくるようにして下さい。
・自分で考えて行動できるように、サッカーのことは自分で出来るようになりましょう。

<今後の予定>
10/1日:3年TM@磯辺スポーツセンター(8:00-11:00)
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/9月:3,4年TM@磯辺スポーツセンター(9:00-15:00)予定
10/9月:審判講習会(対象コーチのみ)
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:3年パラグアイフレンドリーカップ@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@都川
11/3金・祝:スポ連@フクスク
12/10日:デンタルカップ@ポートアリーナ(未確定)

2017年9月13日水曜日

U-10(3、4年): 9月16、17の予定

9月16日(土)
⇒小中台FC20周年セレモニー@小中台小
・対象: 全学年
・集合: 9:45
・時間: 10:00~13:00頃まで
・準備: 青ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク

◆注意事項◆
※青ユニセットを必ず持参して下さい(写真撮影があるため)。
※コーチは9:30集合して準備がありますので、ご注意下さい。
※イベントでビブスを沢山使用するため、忘れずに持ってくるようにして下さい。
※詳細は添付資料を参照してください。
※ご父兄参加のゲームもありますので、参加される場合は運動が出来る準備をお願いします。
※午後の部はOB交流戦がありますが、応援される方はお弁当を持参するようにして下さい。


9月17日(日)
⇒舎人SSSとの練習試合@舎人第一小学校(住所:東京都足立区舎人6-4-1)
・対象: 3,4年
・集合: 10:50@小中台小 (出発は11:00)
・試合時間: 13:30頃-16:30頃(小中台小の解散は、18:15頃を予定)
・配車: 4台以下(3,4年合わせて)
・配車代: 1300円(予定)※高速道路を使用します。
・準備: 青ユニセット、サッカー用具一式、軽食(多め)、ドリンク(多め)  エチケット袋

◆注意事項◆
・小学校に駐車が出来ませんので、周辺のコインパーキングを利用します。(当日、調整させて下さい)
・小学校への入校は13時以降として下さい。
・当日の帰りに、小中台小に帰ってくる予定時刻をらくらく連絡簿で配信しますので、ご確認お願いします。18時には暗くなってきましたので、お迎えなどお願い出来ればと思います。(連絡は、コインパーキングを出発するとき、湾岸習志野IC辺りを下りたときの2回です)

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・ビブスは必ず持ってくるようにして下さい。
・自分で考えて行動できるように、サッカーのことは自分で準備出来るようになりましょう。

<今後の予定>
10/1日:3年TM@磯辺スポーツセンター(8:00-11:00)
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:3年パラグアイフレンドリーカップ@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@都川
11/3金・祝:スポ連@フクスク
12/10日:デンタルカップ@ポートアリーナ(未確定)

2017年9月6日水曜日

U-10(4年)9月9日の予定

9日(土)10:00から愛校作業があります。
ご協力いただける場合は、なるべく小中台Tシャツを着て参加をアピールして下さい。

○9月9日(土)
⇒(AM)アスール市大会応援、(PM)葛城FC(4年)TM
・集合:8:30@小中台小
・試合:一回戦 アスールVS幸町スワローズ 9:00-
   二回戦 アスールor幸町スワローズVSラルクorJホグワーズ 11:45-
    葛城FCTM 13:00-16:30
・場所:市大会@フクダ電子フィールド
    葛城FC@鶴沢小学校(中央区)
・対象:デサフィア+4年全員
・準備:青白ユニセット、用具一式、ドリンク(多め)、昼食、ビブス、※スパイク禁止
・配車台数:5台迄(5年2台、4年1~2台、応援者1台)
・配車代:200円(駐車場代含む)

<今後の予定>
9/16土:全学年20周年セレモニー(AM)
9/17日:3,4年TM@vs舎人ss(時間未定)
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@未定
11/3金・祝:スポ連@フクスク

U-10(3年)9月9日の予定

今週9日(土)10:00から愛校作業があるとのことです。ご協力いただける場合は、なるべく小中台FCのTシャツを着て、参加をアピールしてください。

○9月9日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象: 3年
・集合: 12:20
・試合時間: 12:30-14:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク(多め)

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・ビブスは必ず持ってくるようにして下さい。
・自分で考えて行動できるように、サッカーのことは自分で出来るようになりましょう。


<今後の予定>
9/16土:全学年20周年セレモニー(AM)
9/17日:3,4年TM@vs舎人ss(時間未定)
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@未定
11/3金・祝:スポ連@フクスク

U-10(3、4年): 9月10日(日)の予定

当日は5年大会予備日のグラウンドで練習試合の予定を組んでおります。
9日の5年大会が雨天で延期となった場合は、練習に変更します。
変更の場合は、9日午前中にご連絡いたします。(朝練 or 昼練)


○9月10日(日)
⇒若松エルフとの練習試合@酒々井総合公園
・対象: 3,4年
・集合: 11:10@小中台小
・試合時間: 13:00頃-17:00頃(会場撤収は、17:30予定)
・配車:4台(3,4年合わせて)
・配車代:700円(予定)※高速道路を使用します。
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食(多め)、ドリンク(多め)


◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・ビブスは必ず持ってくるようにして下さい。
・自分で考えて行動できるように、サッカーのことは自分で出来るようになりましょう。


<今後の予定>
9/16土:全学年20周年セレモニー(AM)
9/17日:3,4年TM@vs舎人ss(時間未定)
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/15日:4年区大会(予選L)
10/21土:スポ連@フクスク
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@未定
11/3金・祝:スポ連@フクスク

2017年8月31日木曜日

U-10(3年)9月2、3日予定

○9月2日(土)
⇒葛城、レグルスとの練習試合@鶴沢小(千葉市中央区鶴沢町21-1)
・対象:3年
・集合:12:10@小中台小
・試合時間:13:00-16:00頃
・配車:3台程度(出来るだけ少なく)※最大6台まで
・配車代:100円
・準備:白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)、凍らせたペットボトルとタオル
◆注意◆
・鶴沢小への入校は12:30以降として下さい。
・ユニフォームは白です。


○9月3日(日)
⇒セルジオクリニック@フクダ電子スクエア
・対象:3年(6年参加)
・集合:8:00@稲毛駅
 ※電車移動(8:10稲毛発(総武快速・千葉行)→8:14千葉着→8:21千葉発(内房線・君津行)→8:27蘇我着)
・スケジュール
9:00~受付開始(抽選番号付パンフレットは1チーム12部まで)
9:30~開会式
9:45~サッカークリニック
11:15~ミニサッカー大会予選(6人制)
 ①11:15~11:27 VS FCおゆみ野
 ③11:45~11:57 VS 千葉 FC
 ⑤12:15~12:27 VS 若松エルフSC
13:15~アトラクション
14:00~決勝戦及び表彰式・抽選会・閉会式参加賞贈呈
15:45~全日程終了
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク(多め)、凍らせたペットボトルとタオル、電車代、ビブス(持っている人)
◆注意◆
・9月3日(日)に応援等で車で来場される場合は、必ず有料駐車場に駐車するようにして下さい。
・以下荷物は、大会運営対応コーチの迫田車でもっていきます。
(テント、椅子、ブルーシート2式、救急箱、クーラーボックス、マーカ)


◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。


<今後の予定>
9/16土:全学年20周年セレモニー(AM)
9/17日:3,4年TM@vs舎人ss(時間未定)
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/15日:4年区大会(予選L)
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@未定

U-10(4年)9月2、3日の予定

◯9月2日(土) 
⇒通常練習@小中台小
・対象 : デサフィア+4年
・時間 : 14:00-17:00

◯9月3日(日)
⇒草野、アローズとのTM@草野小
・集合 : 12:30@小中台小
・時間 : 13:00-16:00
・参加予定メンバー :
(四年)しん、がく、まさし、かいと、だいき
(五年)たいよう、えいすけ、そら、はると、まなか、たろう
・準備 : 青白ユニセット、用具一式、ドリンク(多め)、軽食 、ビブス
・配車 : 4年1台
・配車代 : 100円

⇒セルジオカップ@フクダ電子スクエア
・集合 : 9:00@小中台小
・時間 : 11:00-14:30
・参加予定メンバー : 
 ※リフティング大会上位7名を選出
(四年)みつき、こうのすけ
(五年)けんどう、しゅんぺい、そうま、いっせい、あおば
・準備 :青白ユニセット、用具一式、ドリンク(多め)、昼食、ビブス
・配車 : 4年1台
・配車代 : 200円(駐車場代含む)

2017年8月23日水曜日

U-10(3年):8月26、27日予定

○8月26日(土)
→昼練@小中台小
対象:3年
集合: 12:20
時間 :12:30~14:30
※部費集金日です。


○8月27日(日)
⇒練習試合@フクダ電子フィールド
・対象:U-10+デサフィア
・集合:7:40@稲毛駅
 ※電車移動(7:52稲毛発→総武快速君津行→8:03蘇我着)
・試合時間:9:00-13:00
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク(多め)、凍らせたペットボトルとタオル、電車代

<今後の予定>
9/2土:3年TM@鶴沢小(12時30以降)
9/3日:3,6年セルジオクリニック@フクスク(9-15時頃)
9/16土:全学年20周年セレモニー(AM)
9/17日:3,4年TM@vs舎人ss(時間未定)
10/8日:1,2,3年千葉市ミニサッカー大会@フクスク
10/15日:4年区大会(予選L)
10/22日:4年区大会(決勝T)
10/29日:4年区大会(予備日)
10/29日:3年県大会1回戦@未定

U-10(4年)8月26、27日の予定について

○8月26日(土) 
⇒通常練習@小中台小
・対象:4年+デサフィア
・時間:14:00-17:00

○8月27日(日) 
⇒リベレオ、大和田とのTM@フクダ電子フィールド
・対象:U-10+デサフィア
・集合:8:10@小中台小
・時間:9:00-13:00
・準備:白ユニセット(※間違えないように)、用具一式、ドリンク(多め)、軽食
・配車:1台(カイト、ダイキは5年の配車)
・配車代:200円(駐車場代含む)

<今後の予定>
9/16(土):全学年小中台FC20周年セレモニー(AM)
9/17(日):3,4年TM@vs舎人ss(時間未定)
10/15(日):4年区大会(予選L)
10/22(日):4年区大会(決勝T)
10/29(日):4年区大会(予備日)

2017年8月16日水曜日

4年 8月19日の予定

◯8月19日(土)
⇒大和田FCとのTM@八千代市総合グラウンド
・対象 : デサフィア+4年
・集合 : 11:45@小中台小
・時間 : 13:00-17:00
・配車 : 1台(かいと、だいきは5年の配車)
・配車代 : 100円
・準備 : 青白ユニ、水筒、氷ペットボトル 、軽食、サッカーセット一式

2017年8月8日火曜日

(4年)8月11,12,13の予定

○8月11日(金)
⇒ジェフチャンピオンズカップ(6人制)@フクダ電子スクエア
・対象:デサフィア+4年生
・時間:13:00-17:00
・集合:11:45@小中台小
・準備:青ユニセット、サッカー用具一式、軽食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
・配車台:1台
・配車代:200円(配車代+駐車場代含む)
※ジェフ案内:
 https://jefunited.co.jp/news/2017/07/grassroots/149965782010605.html

○8月12日(土)
⇒通常練習@小中台小
・対象:デサフィア+4年生
・時間:14:00-17:00

○8月13日(日)休み

U-10(3年)8月12、13日予定

※ お盆休みで帰省などがあるかと思いますので、出席があまりに少ない場合は、休みにする事も検討します。
※ 8月11日(金)の予定は申し訳ありませんが、少々お待ち下さい。
 (朝練@市千葉高が出来るか確認中です。)
○8月12日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:3年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30

○8月13日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:3年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

◆補足◆
・小中台中に到着したら、自主的にアップをしましょう。
・水分は多めに持ってくるようにしましょう。

2017年8月2日水曜日

U-10(4年)8/11ジェフチャンピオンズカップについて

○8月11日(金) 12:00-18:00
⇒ジェフチャンピオンズカップ(6人制)@フクダ電子スクエア
・対象:デサフィア+4年
・集合:12:00@小中台小
・準備:青ユニセット、サッカー用具一式、軽食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
・配車:1台(ダイキ、カイトは5年の配車)
・配車代:200円(配車代+駐車場代含む)
 ※参加人数により調整あり
・その他:ジェフ案内
https://jefunited.co.jp/news/2017/07/grassroots/149965782010605.html

U-10(4年) 8月5、6日の予定

○8月5日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:4年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30

○8月6日(日)
⇒フォレストリーグ@磯部スポーツセンター
・対象:デサフィア+4年
・集合:10:20@小中台小
・準備:青白ユニセット、キーユニセット、サッカー用具一式、昼食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
・配車台数:1台(ダイキ、カイトは5年の配車)
・配車代:100円
・スケジュール:
 10:50 集合
 11:00-11:30 グラウンド内移動、各チームのテント設営、ウォーミングアップ、会場設営
 11:05 挨拶
 11:30-12:15 小中台FCvs高根東SSS
 12:35-13:20 高根東SSSvs大久保FC
 13:40-14:25 小中台FCvs大久保FC
 14:30-14:45 PK合戦
 14:50 挨拶、解散
 14:50-15:00 グラウンド整備
 ※試合の進行により変更あり。
※会場設営があるため、父兄の参加をお待ちしてます。
 ※審判は各チーム一名ずつ選出
 ※休憩チームが主審(4審判は不要)

U-10(3年)8月5、6日予定

○8月5日(土)
⇒幸町FC、バディSCとのTM@旧幸町第一小学校
・対象 : 3年
・集合 : 12:10@小中台小(出発:12:20)
・時間 : 13:15~16:30  
・配車台数 :最大5台まで(出来るだけ少なく)
・配車代 : 100円
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
凍らせたペットボトルとタオル

◆補足◆
・旧幸町第一小学校への入校は、12:30以降として下さい。
・小中台小に到着したら、荷物の準備をお願いします。
・12:10には、準備を終えて、駐車場前に集合しましょう。


◯8月6日(日)◆注意:時間、場所が通常と違います◆
⇒昼練@小中台中
・対象:3年
・集合:12:50
・時間:13:00-15:00

◆補足◆
・小中台中に到着したら、自主的にアップをしましょう

2017年7月26日水曜日

U-10(4年)7/29中野木FCとのTMについて

○7月29日(土)
⇒中野木FCとのTM@中野木小(千葉県船橋市中野木2-19-1)
・集合:11:30@小仲台小
・試合:13:00-17:00
・参加メンバー:アスール、ブランコ、4年全員
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク(多め)、軽食

U-10(3年):7月29、30日予定

○7月29日(土)◆注意:時間が通常と違います◆
⇒朝練@小中台小
・対象:3年
・集合:7:50
・時間:8:00-10:30
◆補足◆
・小中台小に到着したら、自主的にアップが出来たらいいですね。

◯7月30日(日)
⇒鷲沼FCとのTM@岩名運動公園(半面予定)
・対象 : 3年
・集合 :  10:50@小中台小(出発:11:00)
・時間 : 12:30~14:30   
・配車台数 : 5台程度
・配車代 : 300円(予定)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
凍らせたペットボトルとタオル
◆補足◆
・小中台小に到着したら、荷物の準備をお願いします。
・10:50には、準備を終えて、駐車場前に集合しましょう。

2017年7月20日木曜日

U-10:7月22、23日の予定

◯7月22日(土)
⇒TM@小中台小
・対象 : U-10全員
・集合 : 12:00
・時間 : 12:10~17:30  
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
凍らせたペットボトルとタオル

◆スケジュール◆
12:10 会場設営開始
13:00 ジョカーレ来校
13:30 挨拶、アップ開始
14:00 試合開始
17:00 試合終了
17:30 完全撤収
※試合時間は、3年15分、4年20分で交互に行う予定
(飲水又はクーリングブレイク入れる可能性有り、審判は交代で行う)
※会場設営、コート作成は、選手にも手伝ってもらいます。みんなで協力しながら、一つずつ覚えていきましょう。

◆注意◆
・幼稚園、2年は、12:00~13:30まで練習していますので、練習の邪魔にならないように、コート作成、会場設営をお願いします。


○7月23日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:3年 (4年は練習試合のため、別途、細沼コーチから連絡あります。)
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30


○7月23日(日)PM
⇒行田東とのTM@磯辺スポーツセンター
・対象:デサフィア+4年生
・集合:14:00@小中台小
・時間:15:00-17:00
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク(多め)

4年生 : 夏休み期間中の朝練について

○7月 19、21、28、31日
○8月 2、4、7、9、14、16、18、21日
・時間 : 6:00~8:00
・場所 : 小中台小学校
・対象 : 4年生以上
※保護者の救護参加は不要ですが、保護者の緊急連絡先(電話番号)を7/21までに回答下さい。
※少数コーチで指導となります。参加態度が悪いメンバーは練習の妨げとなりますので参加を制限することがあります。
※天候不良で練習を中止する際の中止連絡は行いません。各自で状況を判断して下さい。
※最終日8/21は時間を延長しイベントを行う予定です。

2017年7月11日火曜日

4年生 今週の予定(夏合宿)

今週末の夏合宿についてお知らせします。
15日(土)の子供達の集合場所が変更になりますので以下ご確認下さい。よろしくお願いします。

◯7月15日(土)〜17日(月)
⇒夏合宿
・対象 : 4年生以上全員
詳細はしおりのとおりですが、子供達は15日(土)朝7:00向原公園集合となります。
(※しおりには小中台小学校集合と記載がありますが、間違えないようにご注意下さい。)
コーチは6:10集合し荷物の積込お願いします。
救護等保護者様のご協力よろしくお願いします。

U-10(3年):7月15,16日予定

15日は、小中台招待試合のため、会場設営にご協力頂けるコーチ、ご父兄の方はお願い致します。

また、日頃の生活でも同じですが、猛暑で熱中症にかからないように、十分な睡眠、小まめにスポーツドリンクを摂取する、休憩時間は日陰でしっかり休憩する等、選手への意識付けをお願い致します。


◯7月15日(土)
⇒小中台招待試合@小中台小
・対象 : 3年
・集合 : 7:45 (会場設営の方は、7:00集合)
・時間 : 8:20~12:30  
・準備 : 青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
凍らせたペットボトルとタオル

◆スケジュール◆
7:00 会場設営(3年コーチ、ご父兄)
7:45 各チーム来場
8:20 開会式 
8:30~12:25 試合
12:30 閉会式


◆注意事項◆
・中止の場合は6 時00分に判断し、6時30分の間に連絡致します。
・当日の車での来場は出来ませんので、ご注意下さい。(必要な場合は、近くのコインパーキングをご利用ください。)


◯7月16日(土)
⇒練習試合@磯辺スポーツセンター
・対象 : 3年
・集合 : 10:00
・時間 : 10:30~15:00
(試合時間: 12:00頃~14:30頃 )  
・準備 : 青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、軽食、ドリンク(多め)凍らせたペットボトルとタオル
・配車 : 5台以下

2017年7月4日火曜日

U-10:7月8日、9日予定

◯7月8日(土)
⇒TM@岩名運動公園(全面)
・対象 : U-10全員
・集合 : 9:15@小中台小
・時間 : 10:30~12:30  
・配車台数 : 5台程度
・配車代 : 300円(予定)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
凍らせたペットボトルとタオル

◆注意◆
・帰りの駐車は、向原公園を予定しています。(午後、5年市大会会場のため)


○7月9日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U10全員  (3年ポートタワーミニサッカー大会参加者以外)
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30


◯7月9日(日)
⇒ポートタワーミニサッカー大会@千葉ポートパーク遊遊広場
・対象 : リン、ケンタ、コハル、マイカ、ヒビキ、ソウスケ、リュウ(3年選抜:7名)
・集合 : 7:20@小中台小
・時間 :
  8:00 受付開始
  8:30 ルール説明(コーチ対応)
  9:00 試合開始(予定)  
・配車台数 : 2台まで(各学年)
・配車代 : 200円(予定)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、弁当、ドリンク(多め)
凍らせたペットボトルとタオル

試合予定(3年:第6コート使用)
10試合目 VS 蘇我SC A
15試合目 VS 都賀ライオンズ

◆注意◆
・当日、参加チーム変更により、試合順番の変更があります。
・選手は基本チーム移動でお願いします。(都合が悪い場合はコメント入れて下さい。)
・個別移動の方は、電車もしくはコインパーキング(市役所前など)を利用して下さい。
・お弁当は油もの少な目が良いです。


<今後の予定>
○7/15(土):小中台招待試合(幼~3年)
○7/16(日):練習試合 @磯辺(3年)
○7/15~17:夏合宿(4年)※3年、17日合宿合流

2017年6月29日木曜日

4年生 7月1、2日の予定

○7月1日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:4年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※カイト、ダイキは5年の市大会に参加して下さい。

◯7月2日(日)
⇒午前練@磯辺スポーツセンター
・対象 : 5年デサフィア+4年
・集合 : 8:00@小中台小
・時間 : 8:30-11:00

U-10(3年):7月1日、2日予定

○7月1日(土)
⇒幸町とのTM@ 幸町小学校
・対象:3 年(2年で1チーム参加)
・集合時間: 10:45@◆向原公園◆
・試合時間: 11:00頃-16:00(頃)
・対戦相手: 幸町FC
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、お弁当、軽食、ドリンク(多め)
・配車台数:3年5台まで(極力少なく)※2年含めて最大8台まで
・配車代:100円(予定)
◆注意◆
※当日、愛校作業のため集合場所を”向原公園”としております。
※公園では騒がないこと。
※公園には自転車で来ないこと。(自転車は、小学校に駐輪する。)
※入校は11:00以降厳守すること。(他学年練習のため)
※お弁当は油もの少な目が良いです。


○7月2日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

2017年6月20日火曜日

U-10(3年) 6月25日(日)市大会 予定

○6月25日(日)
⇒3年市大会決勝トーナメント@フクダ電子フィールド
・対象:3年
・集合:7:15@小中台小
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
・配車台数:3~4 台程度
・配車代:250~300円 (予定)※駐車代含む

(スケジュール)試合時間15分ハーフ
・1回戦(第一試合) 9:00 ~ 小中台 VS Jブロック2位
・1回戦(第二試合) 9:45 ~ (審判対応のみ)
・2回戦(第四試合) 11:15 ~ 小中台 VS 未定
・2回戦(第五試合) 12:00 ~ (審判対応のみ)

◆注意◆
・1回戦勝てば、当日2回戦がありますので、軽食の準備をお願い致します。
・応援保護者の方も配車代を頂きます。(車出して頂いた家庭の応援保護者は無し)
・雨天の場合は、7月1日(土)に延期となります。

U-10 6月24、25日の予定

○6月24日(土)
⇒昼練@小中台小 (※集金日)
・対象:U-10全員
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※なお、3年生保護者におかれては、公式戦における配車や選手起用等について説明させていただきますので、14時過ぎ(集金後)に小中台小にお集まりください。

◯6月25日(日)
⇒酒々井FCとのTM@酒々井町大室台小学校(11:45-17:30)
・対象:5年生ブランコ+4年生
・集合時間:11:45@小中台小
・試合時間:13:00-16:30
・対戦相手:酒々井FC「A」、「B」
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
・配車台数:五年2台、四年1台(応援車除く)

<今後の予定>
○7/9(日):ポートタワーミニサッカー大会(幼~3年)
○7/15(土):小中台招待試合(幼~3年)
○7/16(日):練習試合 @磯辺(3年)
○7/15~17:夏合宿(4年)※3年、17日合宿合流

2017年6月14日水曜日

U-10(3年)6月17日、18日予定

○6月17日(土)◆時間注意◆
⇒朝練@ 小中台小
・対象:3年
・集合:8:50
・時間:9:00~11:00頃
・準備:サッカー用具一式、ドリンク(多め)
※翌日の市大会を考慮し、午前中の比較的暑くない時間に行います。

○6月18日(日)
⇒3年市大会予選@ 稲毛小学校
・対象:3年
・集合:8:45@小中台小(現地集合 9:00)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
・配車台数:4台以内
・配車代:100円

(スケジュール)試合時間15分ハーフ
・1試合目 10:00~ 稲毛 vs 小中台 (副審対応)
・2試合目 11:00~ アローズ vs 小中台(副審対応)
・3試合目 12:00~ 稲毛 vs アローズ(主審、4審対応)


◆注意事項◆
・キックオフが以前よりも30分遅くなっています。
・稲毛小への入場は、9時 以降を厳守して下さい。
・軽食は、油ものや消化に悪いものは避けて頂くようお願いします。
・駐車違反については、千葉市、稲毛区の委員会より厳しく処分されますのでご留意下さい。
(なお、会場及び会場周辺での乗り降りも駐車違反の対象となります。)

U-10(4年)6月17、18日の予定

○6月17日(土)
⇒練習試合@市原市立牧園小学校
・対戦相手 : ちはら台FC 、リベレオ
・対象:4年+5年一部
・集合:11:30@小中台小
・試合時間:13:00-16:00
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク
・配車台数 : 出来るだけ少なく
・配車代 : 200円
※出欠回答を6/15(木)までにお願いします。

○6月18日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:4年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

2017年6月7日水曜日

U-10 6月10、11日の予定

○6月10日(土)
⇒練習@小中台小
・対象:U10全員
・集合:15:30(部倉庫前か、体育館側に集合)
・時間:15:30~17:00(体育館側反面を利用)
・持ち物:サッカー道具一式、ドリンク

<注意事項>
○小中台小通学の子は、必ず一度帰宅して下さい。
○校庭では、利用している子の邪魔にならないようにして下さい。
 (16時頃まで体操教室をやっています。)
○荷物は部倉庫前、ボールはコーチが許可を出すまで出さないこと。
○車の駐車は出来ません。

○6月11日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

<今後の予定>
○6/18(日):3年市大会予選
○6/25(日):3年市大会決勝トーナメント(1,2回戦)
○7/9(日):ポートタワーミニサッカー大会(幼~3年)
○7/16(日):小中台招待試合(幼~3年)
○7/15〜17:夏合宿(4年)※3年、17日合宿合流

2017年6月1日木曜日

U-10 6月3日、4日予定(3年市大会予選)

○6月3日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:U-10
・集合:12:20
・時間:13:30-14:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク

○6月4日(日)
⇒朝練@市立千葉高
・対象:4年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク

○6月4日(日)
⇒3年市大会予選@都川水の里
・対象:3年
・集合:7:15@小中台小
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
・配車:制限なし(配車可否、個別移動、応援人数等コメントお願い致します。)
※軽食は油ものや消化に悪いものは避けて頂くようお願いします

(スケジュール)試合時間15分ハーフ
・準備開始 8:00~
・他チーム来場 8:30~
・1試合目 9:30~ 小中台 vs 若松エルフ
・2試合目10:30~(主審対応)
・3試合目11:30~ 小中台 vs クレア

※関係コーチ、ご協力頂けるコーチ、保護者様におかれては、
分担については現地にて相談・調整させて下さい。


<今後の予定>
○6/18(日):3年市大会予選
○6/25(日):3年市大会決勝トーナメント(1,2回戦)
○7/9(日):ポートタワーミニサッカー大会(幼~3年)
○7/16(日):小中台招待試合(幼~3年)
○7/17(月):高学年合宿合流

2017年5月24日水曜日

U-10 5月27、28日の予定

○5月27日(土)
⇒練習試合@フクダ電子フィールド
・対象:U-10+デサフィア
・集合:7:40@稲毛駅
 ※電車移動(7:52稲毛発→総武快速君津行→8:03蘇我着)
・試合時間:9:00-13:00
・準備:青ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク、電車代

なお、荷物車1台必要ですので、配車可否をコメント下さい。また、荷物車用の車代(駐車料金等)1人50円ご準備願います。


○5月28日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U-10
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

2017年5月17日水曜日

U-10 5月20、21日の予定

○5月20日(土)
⇒小中台小運動会により練習休み。
※運動会終了後にゴール移設作業を行いますので、コーチは参加をお願いします。

○5月21日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

<今後の予定>
〇5/20~6/18:3年市大会
〇5/27:U-10練習試合予定@フクスク

2017年5月10日水曜日

U-10 5月13,14日の予定

○5月13日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:U-10全員
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30

○5月14日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:4年生
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

⇒3年練習試合
対象:3年
相手:ときがねFC、高洲コスモス
集合:12:30 小中台小
時間:13:00~17:00
場所:あやめ台小

○スケジュール予定
13:00~ 会場設営(ライン引き、ベンチ、テント 等)
13:30~ 試合
16:30~ 片付け
17:00  完全撤収

<今後の予定>
〇5/20~6/18:3年市大会 ※期間変更
〇5/27:U-10練習試合予定@フクスク

2017年4月26日水曜日

U-10 4月29、30日の予定

○4月29日(土)
⇒4年市大会予選@小中台小
・対象:4年+3年一部(コウキ、リン、ライト、アキヨシ)
・集合:8:00@小中台小
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク

(スケジュール)
※小中台は1試合目、4試合目(20-5-20)
・1試合目 9:00~ vs JSC CHIBA
・2試合目10:00~(小中台審判対応)
・4試合目12:00~ vs 都賀ライオンズ

※関係コーチ、ご協力いただける保護者におかれては、7:20集合(7:30開始)で、準備に入りたいと思います。分担については集合時に相談・調整させて下さい。

⇒昼練@小中台小
・対象:3年生
・集合:13:20
・時間:13:30-15:00

○4月30日(日)
⇒昼連@小中台中
・対象:4年
・集合:12:50
・時間:13:00-15:00
※朝練ではないのでご注意下さい。場所も小中台中です。

〇4月30日(日)
・対象:3年生
・会場:さつきが丘東小学校
・集合:12:45@小中台小
・試合時間: 13:30~16:30頃
・配車:5台以下(応援車含む)※配車可否の回答お願いします。
・配車代:
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク

<今後の予定>
○5/3:2、3年合同練習試合
○5/6:4年市大会決勝トーナメント

2017年4月18日火曜日

U-10 4月22、23日の予定

○4月22日(土)
⇒4年市大会@高浜海浜小
・対象:4年全員+3年一部(コウキ、リン、ライト、アキヨシ)
・集合:8:00@小中台小
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク
・配車:4台(応援車含む)※配車可否の回答お願いします。
・配車代:
・帯同コーチ:佐川、石橋、斎藤、小川、細沼(審判対応のご用意をお願いします)
・スケジュール :
※小中台は2、3試合目(試合時間20-5-20)
・1試合目 9:00~(審判対応:主審+4審)
・2試合目10:20~ vs 花園SC(審判対応:副審)
・3試合目 11:40~ vs FCアローズ ネイビー(審判対応:副審)

⇒昼練@小中台小
・対象:3年生
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※市大会メンバーは遅れて合流。

○4月23日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U-10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30


<今後の予定>
○4/29:4年市大会予選@小中台小
○4/30:3年TM
○5/3:2、3年合同練習試合

2017年4月12日水曜日

U-10 4月15、16日の予定

○4月15日(土)
⇒午前TM@小中台小
・対象:U-10全員
・対戦相手: 若松エルフ、大木戸SC
・集合:8:20
・準備:サッカー用具一式、青ユニセット、昼食、ドリンク

(当日の予定)
・8:00:コーチ集合・コート作成等
・8:30:各チーム集合・アップ
・8:50:挨拶
・9:00-12:15:試合(各15分1本)
・12:20 : 挨拶、終了

⇒昼練@小中台小
・対象:U-10全員
・時間:13:00-14:30

○4月16日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U-10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

<今後の予定>
○4/22:集金日
○4/22-5/5:4年市大会予選(調整中)
○5/3:2、3年合同練習試合

また、3年も5/3に練習試合を予定してます

2017年4月6日木曜日

U-10 4月8、9日の予定

○4月8日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:新4年+新3年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※練習後15:30~花見@穴川中央公園(自由参加)

○4月9日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:新4年+新3年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

<今後の予定>
○4/15AM:U-10TM(調整中)
○4/22:集金日
○4/22-5/5:4年市大会予選(調整中)

2017年3月28日火曜日

U-10 4月1、2日の予定

○4月1日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:新4年+新3年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※新4年は、上記に引き続き14:30-16:30でデサフィア(新5年)との合同練習を行います。

○4月2日(日)
練習試合@岩名球技場
対象 : 新4年+デサフィア
時間 : 14:30~16:30
集合時刻:12:50@小中台小学校
準備:青白ユニ、用具一式、軽食、ドリンク

⇒朝練@市千葉
・対象:新3年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

2017年3月22日水曜日

3年 3月25、26日の予定

3年生の予定を連絡します。
今週末はデサフィア(4年)との合同練習を行います。土曜日はいつもと時間が異なるので、ご注意ください。よろしくお願いします。

○3月25日(土)午前合同練習@小中台小
時間:9:00~12:00

○3月26日(日)朝合同練習@市千葉
時間:6:50~8:30

2017年3月14日火曜日

デサフィア 3/19予定

○3月19日(日)練習試合@大椎小学校
対戦相手:大木戸SC
対象:4年(デサフィア)+3年生
デサフィア:あきら、しょうた、けんどう、たいよう、しゅんぺい、たろう、あおば、まなか、そら、いっせい、はると、そうま、えいすけ
集合:7:20@小中台小学校
時間:9:00-15:00

4年生 3月18日予定

3月18日 練習試合@幸町子供広場
対象:4年全員+ひゅうが(アスール&ブランコ)
集合時刻7:50
集合場所:向原公園(ロケット公園)
※ロケット公園で集合しているときのサッカーボール使用は厳禁とします。守れない人は試合に連れて行きませんのでご了解ください。
試合時間:9:00~11:20
配車台数:5台まで(応援含む)
駐車場所:幸町第3小学校(ここでとめて歩いて会場に行きます)
配車代:100円
準備:青ユニセット、サッカー用具、すね当て、どりんく、軽食

3月18日 卒部式@小中台小学校
集合時刻:12:15
※ロケット公園からそのまま学校移動となります。
レクレーション、クワトロゲームのあと、14:30くらいから
飲食時間(うどん支給)ですのでお椀と箸をご準備ください。
食事後解散とします。

保護者の皆さま
クワトロゲーム実施時(13:10~13:40)ごろにU12ユニット監督より新体制についての説明会がありますのでご参加お願いします。
※平日夜練習等の事前説明があります。

2017年2月22日水曜日

4年TRM

2月26日(日)成田TM
場所:成田市立神宮寺小学校
時間:9:00~13:00
対象選手:小中台4年全員+ひゅうが
集合時刻:7:20(小中台小学校)
配車台数:4~5台(+応援1台可能 ただし配車代対象外です)
配車代:
準備するもの:サッカー用具、青白ユニセット、すね当て、軽食、ドリンク

(お願い)
遠征練習試合の場合、当日にならないとタイムスケジュールがわからないため、十分な食事時間を取れない場合があります。当該学年の方針として試合間の休憩時間が短い場合は途中での弁当喫食は許可しません。一口程度の軽食のみ許可しています。ご理解のほどよろしくおねがいします。

2017年2月8日水曜日

4年生2/11,12案内

①2/11 西小中台TM@さつきヶ丘西小学校
対象:4年+ひゅうが
集合時刻:11:40
時間:13:00~16:00
配車台数 6台までミニマム(+2台ほど応援車OK)
配車代:100円
準備:白ユニセット(間違えないように!)、サッカー用具、すねあて、ドリンク、軽食

②2/12 朝練@市千葉
時間:6:50~8:30

2月12日(日)市長旗杯@千葉ポートアリーナ
対象:あいり、こうき、松しょうた、ゆう、みなぎ、けいた、まお
第6試合(10:00ごろ) vs ファベルゼ千葉
第12試合(11:00ごろ) vs パサニオール誉田
勝ち残れば決勝T
準備するもの:青ユニセット、体育館シューズ、すね当て、昼食
集合時刻:8:30(小中台小)
配車台数:できれば選手は2台以内(応援車はフリー)
(市役所の駐車場を利用してください)

2017年2月1日水曜日

4年生2/4,5日案内

①2/4(土)TR 14:30~17:00
場所:小中台小学校
対象 : 新U12(現5.4年生全員)
※14時からアップ開始 (5年生が、アップメニューを考えて指揮して下さい)
----------------------------------------
②2/5(日)TR 6:50〜8:30
場所:市立千葉高
対象 : 新U12(現5.4年生全員)

4年生市長旗杯案内

2月12日(日)市長旗杯@千葉ポートアリーナ
対象:あいり、こうき、松しょうた、ゆう、みなぎ、けいた、まお
第6試合(10:00ごろ) vs ファベルゼ千葉
第12試合(11:00ごろ) vs パサニオール誉田
勝ち残れば決勝T
準備するもの:青ユニセット、体育館シューズ、すね当て、昼食
集合時刻:8:30(小中台小)

2017年1月24日火曜日

1月28、29日案内および28日保護者説明会案内

28日に新体制(2017年度)についての説明会を行いますので
4年生保護者はご参集お願いします。
28日14:00~ 場所は小中台小学校です
また今度の土日でリフティング記録会を開催しますので、冬休みからの練習の成果をみせてください。


1月28日(土) 通常練習@小中台小学校
対象:U10全員
時間:12:20~14:30
※リフティング記録会実施

1月29日(日) 朝練@市千葉
対象:U10全員
時間:6:50~8:30
※リフティング記録会実施(土曜日不参加者のみ)

2017年1月17日火曜日

1月21,22日予定


1月21日(土)通常練習@小中台小学校
時間:12:20~14:30

1月22日(日)朝練@市千葉
時間:6:50~8:30

今後の予定
2月12日(日)千葉市長旗杯
参加予定選手:あいり、こうき、松しょうた、ゆう、みなぎ、まお、けいた(体育館用の靴が必要です)

2017年1月11日水曜日

1月14、15日予定


1月14日(土)都川TM
対象:U-10全員
対戦相手:北貝塚FC、日吉台FC
集合時刻:7:40
都川コート準備:8:30~
試合開始:9:00~
終了予定:16:00
準備するもの:サッカー用具、青ユニセット、すね当て、軽食(昼食)、ドリンク、防寒着
配車台数:4年生4台、3年生2台(応援車は各学年1台程度ならOK)


1月15日(日)朝練@市千葉
時間:6:50~8:30

2017年1月4日水曜日

1月9日案内

1月9日(祝)岩名練習試合(12:30~18:30)
対象:U10全員
※ただし、あいり、こうき、まお、ゆう、みなぎ、松しょうたの6名については直前でU12大会に招集される可能性があります。あらかじめご了承ください。
集合時刻:10:20(小中台小学校)
準備するもの:青白ユニセット、サッカー用具、すねあて、昼食&軽食、ドリンク、防寒具

1月8日案内

1月8日 U10朝練@市千葉
時間:6:50~8:30
U12選手の出欠状況により、一部招集があるかもしれませんので
あらかじめご了承ください。
(対象選手:ゆう、松しょうた、みなぎ)

1月7日案内

1月7日(土)君津市長杯少年サッカー大会
対象:けいた、あきら、たいよう、えいすけ、諸しょうた、しゅんぺい、いっせい、たろう、そうま、まなか、あおば、そら、りょうすけ、(はると:欠席予定)
集合時刻:6:00に変更(小中台小学校)
配車台数:5台(配車代は確定後に案内します)
準備するもの:青白ユニセット、すねあて、サッカー用具、昼食、ドリンク、防寒具(必須!)
※君津は極寒の日が多いので防寒具を必ず準備してください。
健康管理上の問題で防寒準備不十分な子は君津に連れて行かずに家に帰すこともありますのであらかじめご了承ください。
当日のスケジュール
8:00~ 開会式:内みのわ運動公園(君津ICおりて5分程度)
その後、小糸小学校(君津ICより県道92号線を南下)に移動
9:30 審判対応
10:10 小中台FC vs 小糸FC
11:10 小中台FC vs 鷺沼FC
11:50 審判対応
12:50 審判対応
13:30 小中台FC vs ときがねFC

1月7日(土) 昼練
場所:小中台小学校
時間:12:20~14:30
対象選手:あいり、こうき、まお、松しょうた、ゆう、みなぎ、けんどう+3年生(はるとも昼練参加可能でしたら参加OKです)
※一部選手はU12の練習参加要請が来るかもしれませんが、その場合はダブルヘッダーで参加お願いします。