2017年4月26日水曜日

U-10 4月29、30日の予定

○4月29日(土)
⇒4年市大会予選@小中台小
・対象:4年+3年一部(コウキ、リン、ライト、アキヨシ)
・集合:8:00@小中台小
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク

(スケジュール)
※小中台は1試合目、4試合目(20-5-20)
・1試合目 9:00~ vs JSC CHIBA
・2試合目10:00~(小中台審判対応)
・4試合目12:00~ vs 都賀ライオンズ

※関係コーチ、ご協力いただける保護者におかれては、7:20集合(7:30開始)で、準備に入りたいと思います。分担については集合時に相談・調整させて下さい。

⇒昼練@小中台小
・対象:3年生
・集合:13:20
・時間:13:30-15:00

○4月30日(日)
⇒昼連@小中台中
・対象:4年
・集合:12:50
・時間:13:00-15:00
※朝練ではないのでご注意下さい。場所も小中台中です。

〇4月30日(日)
・対象:3年生
・会場:さつきが丘東小学校
・集合:12:45@小中台小
・試合時間: 13:30~16:30頃
・配車:5台以下(応援車含む)※配車可否の回答お願いします。
・配車代:
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク

<今後の予定>
○5/3:2、3年合同練習試合
○5/6:4年市大会決勝トーナメント

2017年4月18日火曜日

U-10 4月22、23日の予定

○4月22日(土)
⇒4年市大会@高浜海浜小
・対象:4年全員+3年一部(コウキ、リン、ライト、アキヨシ)
・集合:8:00@小中台小
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、昼食、ドリンク
・配車:4台(応援車含む)※配車可否の回答お願いします。
・配車代:
・帯同コーチ:佐川、石橋、斎藤、小川、細沼(審判対応のご用意をお願いします)
・スケジュール :
※小中台は2、3試合目(試合時間20-5-20)
・1試合目 9:00~(審判対応:主審+4審)
・2試合目10:20~ vs 花園SC(審判対応:副審)
・3試合目 11:40~ vs FCアローズ ネイビー(審判対応:副審)

⇒昼練@小中台小
・対象:3年生
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※市大会メンバーは遅れて合流。

○4月23日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U-10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30


<今後の予定>
○4/29:4年市大会予選@小中台小
○4/30:3年TM
○5/3:2、3年合同練習試合

2017年4月12日水曜日

U-10 4月15、16日の予定

○4月15日(土)
⇒午前TM@小中台小
・対象:U-10全員
・対戦相手: 若松エルフ、大木戸SC
・集合:8:20
・準備:サッカー用具一式、青ユニセット、昼食、ドリンク

(当日の予定)
・8:00:コーチ集合・コート作成等
・8:30:各チーム集合・アップ
・8:50:挨拶
・9:00-12:15:試合(各15分1本)
・12:20 : 挨拶、終了

⇒昼練@小中台小
・対象:U-10全員
・時間:13:00-14:30

○4月16日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:U-10全員
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

<今後の予定>
○4/22:集金日
○4/22-5/5:4年市大会予選(調整中)
○5/3:2、3年合同練習試合

また、3年も5/3に練習試合を予定してます

2017年4月6日木曜日

U-10 4月8、9日の予定

○4月8日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:新4年+新3年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※練習後15:30~花見@穴川中央公園(自由参加)

○4月9日(日)
⇒朝練@市千葉
・対象:新4年+新3年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

<今後の予定>
○4/15AM:U-10TM(調整中)
○4/22:集金日
○4/22-5/5:4年市大会予選(調整中)

2017年3月28日火曜日

U-10 4月1、2日の予定

○4月1日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象:新4年+新3年
・集合:12:20
・時間:12:30-14:30
※新4年は、上記に引き続き14:30-16:30でデサフィア(新5年)との合同練習を行います。

○4月2日(日)
練習試合@岩名球技場
対象 : 新4年+デサフィア
時間 : 14:30~16:30
集合時刻:12:50@小中台小学校
準備:青白ユニ、用具一式、軽食、ドリンク

⇒朝練@市千葉
・対象:新3年
・集合:6:50
・時間:7:00-8:30

2017年3月22日水曜日

3年 3月25、26日の予定

3年生の予定を連絡します。
今週末はデサフィア(4年)との合同練習を行います。土曜日はいつもと時間が異なるので、ご注意ください。よろしくお願いします。

○3月25日(土)午前合同練習@小中台小
時間:9:00~12:00

○3月26日(日)朝合同練習@市千葉
時間:6:50~8:30

2017年3月14日火曜日

デサフィア 3/19予定

○3月19日(日)練習試合@大椎小学校
対戦相手:大木戸SC
対象:4年(デサフィア)+3年生
デサフィア:あきら、しょうた、けんどう、たいよう、しゅんぺい、たろう、あおば、まなか、そら、いっせい、はると、そうま、えいすけ
集合:7:20@小中台小学校
時間:9:00-15:00

4年生 3月18日予定

3月18日 練習試合@幸町子供広場
対象:4年全員+ひゅうが(アスール&ブランコ)
集合時刻7:50
集合場所:向原公園(ロケット公園)
※ロケット公園で集合しているときのサッカーボール使用は厳禁とします。守れない人は試合に連れて行きませんのでご了解ください。
試合時間:9:00~11:20
配車台数:5台まで(応援含む)
駐車場所:幸町第3小学校(ここでとめて歩いて会場に行きます)
配車代:100円
準備:青ユニセット、サッカー用具、すね当て、どりんく、軽食

3月18日 卒部式@小中台小学校
集合時刻:12:15
※ロケット公園からそのまま学校移動となります。
レクレーション、クワトロゲームのあと、14:30くらいから
飲食時間(うどん支給)ですのでお椀と箸をご準備ください。
食事後解散とします。

保護者の皆さま
クワトロゲーム実施時(13:10~13:40)ごろにU12ユニット監督より新体制についての説明会がありますのでご参加お願いします。
※平日夜練習等の事前説明があります。

2017年2月22日水曜日

4年TRM

2月26日(日)成田TM
場所:成田市立神宮寺小学校
時間:9:00~13:00
対象選手:小中台4年全員+ひゅうが
集合時刻:7:20(小中台小学校)
配車台数:4~5台(+応援1台可能 ただし配車代対象外です)
配車代:
準備するもの:サッカー用具、青白ユニセット、すね当て、軽食、ドリンク

(お願い)
遠征練習試合の場合、当日にならないとタイムスケジュールがわからないため、十分な食事時間を取れない場合があります。当該学年の方針として試合間の休憩時間が短い場合は途中での弁当喫食は許可しません。一口程度の軽食のみ許可しています。ご理解のほどよろしくおねがいします。

2017年2月8日水曜日

4年生2/11,12案内

①2/11 西小中台TM@さつきヶ丘西小学校
対象:4年+ひゅうが
集合時刻:11:40
時間:13:00~16:00
配車台数 6台までミニマム(+2台ほど応援車OK)
配車代:100円
準備:白ユニセット(間違えないように!)、サッカー用具、すねあて、ドリンク、軽食

②2/12 朝練@市千葉
時間:6:50~8:30

2月12日(日)市長旗杯@千葉ポートアリーナ
対象:あいり、こうき、松しょうた、ゆう、みなぎ、けいた、まお
第6試合(10:00ごろ) vs ファベルゼ千葉
第12試合(11:00ごろ) vs パサニオール誉田
勝ち残れば決勝T
準備するもの:青ユニセット、体育館シューズ、すね当て、昼食
集合時刻:8:30(小中台小)
配車台数:できれば選手は2台以内(応援車はフリー)
(市役所の駐車場を利用してください)

2017年2月1日水曜日

4年生2/4,5日案内

①2/4(土)TR 14:30~17:00
場所:小中台小学校
対象 : 新U12(現5.4年生全員)
※14時からアップ開始 (5年生が、アップメニューを考えて指揮して下さい)
----------------------------------------
②2/5(日)TR 6:50〜8:30
場所:市立千葉高
対象 : 新U12(現5.4年生全員)

4年生市長旗杯案内

2月12日(日)市長旗杯@千葉ポートアリーナ
対象:あいり、こうき、松しょうた、ゆう、みなぎ、けいた、まお
第6試合(10:00ごろ) vs ファベルゼ千葉
第12試合(11:00ごろ) vs パサニオール誉田
勝ち残れば決勝T
準備するもの:青ユニセット、体育館シューズ、すね当て、昼食
集合時刻:8:30(小中台小)

2017年1月24日火曜日

1月28、29日案内および28日保護者説明会案内

28日に新体制(2017年度)についての説明会を行いますので
4年生保護者はご参集お願いします。
28日14:00~ 場所は小中台小学校です
また今度の土日でリフティング記録会を開催しますので、冬休みからの練習の成果をみせてください。


1月28日(土) 通常練習@小中台小学校
対象:U10全員
時間:12:20~14:30
※リフティング記録会実施

1月29日(日) 朝練@市千葉
対象:U10全員
時間:6:50~8:30
※リフティング記録会実施(土曜日不参加者のみ)

2017年1月17日火曜日

1月21,22日予定


1月21日(土)通常練習@小中台小学校
時間:12:20~14:30

1月22日(日)朝練@市千葉
時間:6:50~8:30

今後の予定
2月12日(日)千葉市長旗杯
参加予定選手:あいり、こうき、松しょうた、ゆう、みなぎ、まお、けいた(体育館用の靴が必要です)

2017年1月11日水曜日

1月14、15日予定


1月14日(土)都川TM
対象:U-10全員
対戦相手:北貝塚FC、日吉台FC
集合時刻:7:40
都川コート準備:8:30~
試合開始:9:00~
終了予定:16:00
準備するもの:サッカー用具、青ユニセット、すね当て、軽食(昼食)、ドリンク、防寒着
配車台数:4年生4台、3年生2台(応援車は各学年1台程度ならOK)


1月15日(日)朝練@市千葉
時間:6:50~8:30

2017年1月4日水曜日

1月9日案内

1月9日(祝)岩名練習試合(12:30~18:30)
対象:U10全員
※ただし、あいり、こうき、まお、ゆう、みなぎ、松しょうたの6名については直前でU12大会に招集される可能性があります。あらかじめご了承ください。
集合時刻:10:20(小中台小学校)
準備するもの:青白ユニセット、サッカー用具、すねあて、昼食&軽食、ドリンク、防寒具

1月8日案内

1月8日 U10朝練@市千葉
時間:6:50~8:30
U12選手の出欠状況により、一部招集があるかもしれませんので
あらかじめご了承ください。
(対象選手:ゆう、松しょうた、みなぎ)

1月7日案内

1月7日(土)君津市長杯少年サッカー大会
対象:けいた、あきら、たいよう、えいすけ、諸しょうた、しゅんぺい、いっせい、たろう、そうま、まなか、あおば、そら、りょうすけ、(はると:欠席予定)
集合時刻:6:00に変更(小中台小学校)
配車台数:5台(配車代は確定後に案内します)
準備するもの:青白ユニセット、すねあて、サッカー用具、昼食、ドリンク、防寒具(必須!)
※君津は極寒の日が多いので防寒具を必ず準備してください。
健康管理上の問題で防寒準備不十分な子は君津に連れて行かずに家に帰すこともありますのであらかじめご了承ください。
当日のスケジュール
8:00~ 開会式:内みのわ運動公園(君津ICおりて5分程度)
その後、小糸小学校(君津ICより県道92号線を南下)に移動
9:30 審判対応
10:10 小中台FC vs 小糸FC
11:10 小中台FC vs 鷺沼FC
11:50 審判対応
12:50 審判対応
13:30 小中台FC vs ときがねFC

1月7日(土) 昼練
場所:小中台小学校
時間:12:20~14:30
対象選手:あいり、こうき、まお、松しょうた、ゆう、みなぎ、けんどう+3年生(はるとも昼練参加可能でしたら参加OKです)
※一部選手はU12の練習参加要請が来るかもしれませんが、その場合はダブルヘッダーで参加お願いします。