2017年11月16日木曜日

U-10(4年,3年一部) 11月18,19日予定

○11月18日(土)
⇒平川SCカップ決勝T@出光先進技術研究所グランド(袖ヶ浦市上泉1660)
・対象:4年+3年(リン、ライト、トウイ)
・集合:7:20@小中台小
・試合時間(15分-5分-15分):
 1試合目 9:00- 9:35 小中台FC vs 青堀SC
 2試合目 (審判対応)
 ※1試合目勝てば決勝T第2戦へ。負けたらフレンドリーへ。
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク、昼食
・配車:2台程度
・配車代:500円
※帯同コーチは審判服等の用意をお願いします。

○11月19日(日)
⇒朝練@市千葉高
・対象:4年
・時間:7:00-8:30

U-10(3年)11月18,19日の予定

○11月18日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象: 3年(◆注意◆リン、ライト、トウイは4年に合流してU-10平川カップに参加して下さい。)
・集合: 12:20
・時間: 12:30~14:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク、ビブス

○11月19日(日)
⇒小倉FC、西小中台FCとの練習試合@千城台旭小(若葉区千城台東3-18-1)
・対象:  3 年
・集合:  11:00@小中台小
・時間:  12:00-16:30頃まで
・準備: 青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク ( 多め )
・配車: 3台程度(最大5台まで)
・配車代:  200円

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・上着や着替えなどサッカー用具は、自分で準備するようにしましょう。

<今後の予定>★追加
★11/23木・祝:練習試合@岩名球技場(予定)
11/25土:いぶき祭り、南小参観日
11/26日:練習試合@旧幸町第一小(幸町、クレア)
12/2土:3年草野小招待試合
12/3日: 3年区大会予選
12/10日:4年デンタルカップ@ポートアリーナ
12/10日:市立千葉高イベント
12/16土:3年FC幕西招待試合
★1/27土:幸町SC招待試合(未確定)
★2/11日:千葉市長旗争奪ミニサッカー大会@千葉ポートアリーナ
※3年区大会の決勝Tは12月中に実施する可能性あり。

2017年11月8日水曜日

U-10(4年,3年一部) 11月11日の予定

○11月11日(土)
⇒平川SCカップ@出光先進技術研究所グランド(袖ヶ浦市上泉1660)
・対象:4年+3年(コウキ、リン、アキヨシ)
・集合:7:20@小中台小
・試合時間(15分-5分-15分):
 1試合目 9:00- 9:35 ヘラクレス vs 小中台
 2試合目(※審判対応)
 4試合目 11:00-11:35 小中台 vs きみつ
 5試合目(※審判対応)
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク、昼食

U-10(3年)11月11,12日の予定

○11月11日(土)
⇒昼練@小中台小
・対象: 3年(◆注意◆コウキ、リン、アキヨシは4年に合流してU-10平川カップに参加して下さい。)
・集合: 12:20
・時間: 12:30~14:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク、ビブス


○11月12日(日)
⇒昼練@小中台中
・対象: 3年(◆注意◆コウキ、リン、アキヨシは4年に合流してU-10平川カップに参加して下さい。)
・集合: 13:20
・時間: 13:30~15:30
・準備:サッカー用具一式、ドリンク、ビブス

◆注意◆
・11月11日のU-10平川カップですが、当日の予選で勝ち上がれなければ12日(日)は昼練@小中台中になりますので、対象者は出欠に昼練の参加可否をコメントして下さい。

◆補足◆
・小中台小や会場に到着したら、自主的に準備をして、アップをしましょう。
・練習試合や大会のときは、ドリンクが途中で無くならないように多めに持って下さい。
・上着や着替えなどサッカー用具は、自分で準備するようにしましょう。


<今後の予定>★追加
11/11土:U10平山カップ予選@袖ヶ浦
11/12日:U10平山カップ決勝@袖ヶ浦
※11/18,19は予備日
11/18土:園生参観日
11/25土:いぶき祭り、南小参観日
★12/2土:3年草野小招待試合
12/3日: 3年区大会予選
12/10日:4年デンタルカップ@ポートアリーナ
12/10日:市立千葉高イベント
★12/16土:3年FC幕西招待試合

2017年11月1日水曜日

U-10(4年、3年一部)11月4、5日の予定

○11月4日(土)
⇒通常練習@小中台小
・対象 : 4年
・時間 :14:00~17:00

○11月5日(日)
⇒4年区大会@千草台東小
・対象:4年+3年(コウキ、リン、ライト)
・集合:8:30@小中台小
・試合時間(15分-5分-15分):
 ① 9:30- 9:35  ※審判対応
 ③10:50-11:25 コラソン vs 小中台
 ➄12:10-12:45 作草部 vs 小中台
 ⑥12:50-13:25 ※審判対応
 ⑧14:10-14:45 ※審判対応
 ⑨14:50-15:25 宮野木 vs 小中台
・準備:青白ユニセット、サッカー用具一式、ドリンク(多め)、昼食
 (※ソックスはラインがあるものは厳禁。ワンポイントは可能。)

U-10(3年)11月5日(日)の予定(朝練 or 3年県大会)

○11月5日(日)
◆朝練の場合◆
・場所: 市千葉高
・対象: 3年一部、(コウキ、リン、ライトは4年区大会に参加)
・集合: 6:50
・時間: 7:00~8:30
・準備: サッカー道具一式、ドリンク、ビブス

◆3年県大会の場合◆
・場所: 松戸市主水河川敷クランド(松戸市)
・対象: 3年全員
・集合: 6:50(8:45会場到着)
・時間: 10:15~14:00頃(小中台小には15:30頃に到着予定)
・配車: 5台以下厳守
・配車代: 後日連絡
・準備: 青、白ユニセット、サッカー道具一式、軽食、昼食、ドリンク(多め)、ビブス
・試合詳細:以下
・第16会場:松戸市主水河川敷クランド
・試合時間: 15分-5分-15分
・(8:45~10:00)準備とアップ
・9:30~10:05 (審判対応)
・10:15~10:45 vsAブロック1位
・12:30~13:05 (審判対応)
・13:15~13:50 vsDブロック1位

2017年10月31日火曜日

U-10(3年)11月4日(土) 3年県大会の予定

10月29日(日) 
⇒3年県大会@三里塚FCグラウンド(成田市)
・対象: 3年全員
・集合: 7:30(8:45会場到着)
・時間: 10:15~11:35頃(小中台小には13:15頃に到着予定)
 ※試合後、小中台小で14:30まで練習予定(中止の場合もあり)
 ※コウキ、リン、ライトは、4年区大会の参加の可能性もあり(別途連絡します。)
・配車: 5台以下厳守
・配車代: 後日連絡
・準備: 青、白ユニセット、サッカー道具一式、軽食、昼食、ドリンク(多め)、ビブス


・試合詳細:以下
・Sブロック(第10会場):三里塚FCグラウンド
・試合時間: 15分-5分-15分
・(8:45~10:00) 準備とアップ
・10:15~10:50 vs 三里塚FC
・11:00~11:35 (審判対応)


◆注意◆
・小中台小、会場に到着したら、自ら進んで準備・アップをするようにしましょう。
・試合の場合は、ドリンクを多めに持ってきて下さい。
・県大会のユニフォームは厳しくチェックされます。
(パンツ、ソックとも線無しで、マークは1ポイントのみですので、注意して下さい。)
・サッカー用具、上着や着替えは、自分で準備しましょう。
・軽食は消化の良いものにして下さい。